Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с Пермским крайсовпрофом и Прокуратурой Пермского края провели «горячую» линию по теме «Трудовые права и социальное обеспечение».

04 декабря 2020
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с Пермским крайсовпрофом и Прокуратурой Пермского края провели «горячую» линию по теме «Трудовые права и социальное обеспечение».

1 декабря 2020 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков совместно со своим общественным помощником, правовым инспектором Пермского краевого союза организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» Сергеем Трутневым и прокурором отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Прокуратуры Пермского края Светланой Тимашовой провели «горячую» линию по теме «Трудовые права и социальное обеспечение».

Все вопросы, поступившие в адрес Павла Микова и его коллег, очень актуальны в реалиях современной жизни, скорректированной пандемией COVID-19:

- необеспечение работодателем работников средствами индивидуальной защиты в необходимом количестве (1 маска 1 раз в неделю);

- дискриминация в оплате труда региональных представителей московских сетевых компаний (зарплата ниже на 30%, чем у работников по аналогичной должности и квалификации, работающих в Москве);

- в связи с простоем предприятия оплата труда 2/3 от оклада, что составляет всего 4 тыс.руб.

Вновь поступила жалобы от работников учреждения образования г. Березники, о несогласии с увольнением из детского сада воспитателей старше 65 лет. Осенью 2020 года, к решению проблемы по аналогичным обращениям, подключалась Зоя Галайда, председатель Пермской краевой организации «Профсоюз работников народного образования и науки РФ». Она выезжала в трудовые коллективы, были проведены проверки, действия руководителей признаны незаконными. Выводов из той ситуации не сделано.

Из-за режима самоизоляции и сложной эпидемиологической обстановки воспитатели детского сада не имеют возможности самостоятельно направить жалобу в Прокуратуру г. Березники, в связи с этим Прокуратурой Пермского края будет дано поручение Прокурору г. Березники о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования.

Всем обратившимся за консультацией и помощью были даны разъяснения, более подробные ответы будут размещены на сайте Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и в газете «Профсоюзный курьер».

 

Напоминаем

В условиях повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и временного приостановления приема приём граждан до улучшения эпидемиологической ситуации обратиться к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Павлу Микову можно: 

- по телефону 8 (342) 217 76 70;

- по почте на адрес: 614006, г. Пермь, ул. Ленина, 51, оф .229;

- через форму на сайте: www.ombudsman.perm.ru,

- по электронной почте: ombudsman@uppc.permkrai.ru,

- SKYPE - ombudsman59@hotmail.com.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR