Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

25 марта состоялось торжественное награждение победителей Конкурса рисунков и эссе «Уполномочен защищать», посвященного 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

26 марта 2021
25 марта состоялось торжественное награждение победителей Конкурса рисунков и эссе «Уполномочен защищать», посвященного 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Напомним, конкурс проводился для обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников государственных учреждений для детей, нуждающихся в государственной поддержке. В номинации «Рисунок» принимали участие обучающиеся и воспитанники 1-7 классов. Для участия в Конкурсе поступило 375 рисунков. В номинации «Эссе» принимали участие обучающиеся и воспитанники 8-11 классов. Для участия в Конкурсе поступило 34 эссе.

Работы были оценены представителями Конкурсной комиссии:

Раиса Ершова – главный редактор краевого информационно-аналитического журнала «Сфера детства»;
Марина Никитина – методист проектного офиса, специалист сектора по воспитательной работе отдела дополнительного образования и воспитания управления общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края;
Мария Пласткова - заместитель директора ГБУК «Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина;
Георгий Сметанин – директор Художественного училища города Перми, заслуженный работник культуры РФ, отличник просвещения;
Полина Суровяткина – консультант отдела по защите прав ребенка аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае;

Елена Лебедева – председатель Пермского краевого отделения Российского детского фонда;

Надежда Подъянова – статс-секретарь – заместитель министра социального развития Пермского края;

Маргарита Урих – Директор ГБУК «Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина;

 

Председатель Конкурсной комиссии – Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков.

 

По итогам работы жюри определило победителей в конкурсе рисунков и эссе.

Критерии оценки конкурсных материалов:

- актуальность информации;

-раскрытие темы;

-объем информации;

- творческий подход к оформлению и подаче информации;

- оригинальность идеи и сюжета;

-соответствие техническим требованиям.

Целью конкурса было выявление и поддержка инициатив детей, направленных на правовое просвещение, развитие правовой культуры и правосознания подрастающего поколения.

Организаторы Конкурса ставили перед собой такие задачи как:

-просвещение детей в области защиты прав человека, формирование  первичных навыков правозащитной деятельности;

-развитие гражданской и правовой ответственности детей;

- привлечение внимания детей к проблематике прав человека и их защиты.

Церемония награждения призёров и победителей Конкурса прошла в пермской школе №2 имени Василия Никитьевича Татищева. Эта замечательная школа недаром  называется школой «Добра, Красоты и Гражданственности». Сегодня она гостеприимно распахнула свои двери для призеров Конкурса  из разных уголков Прикамья - Суксуна, Добрянки, Березников, Перми. Дети пермской Татищевской школы приветствовали своих сверстников чаем, теплом родной школы и своим творчеством.

Награждение победителей и призеров прошло в уютной и торжественной обстановке. Конкурсное жюри учредило свои специальные призы для ярких творческих детей Пермского края и их наставников - мастеров учительского служения Ребёнку и вере в его талант, развитие и успех!

Павел Миков  поздравил детей-участников конкурса "Уполномочен защищать", посвященного 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае:

«Поздравляю всех победителей и призёров, учителей-наставников, воспитателей с победой в творческом конкурсе! Искренне благодарен за сотрудничество с коллективом школы №2 и всем коллегам, верящим в ценности Человека, прав и свобод, справедливости и просвещения!»

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR