Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

9 августа Павел Миков в эфире радио ВЕСТИ FM обсудил актуальные вопросы защиты прав человека

11 августа 2021

В частности, одной из значимых тем стала роль Уполномоченного по правам человека в защите трудовых прав граждан. При этом, Уполномоченный обратил внимание на роль бизнеса в соблюдении прав человека и необходимости бизнес-сообщества выстраивать свою работу с учетом актуальной повестки в реализации Целей устойчивого развития ООН. 

Говоря о реализации права на охрану здоровья, в том числе в условиях пандемии COVID-19, и важности вакцинации населения, омбудсмен рассказал о вакцинации отдельных категорий граждан, а именно о вакцинации лиц, находящихся в местах лишения свободы, а также о достигнутых договоренностях с Министерством здравоохранения Пермского края о возможности вакцинации для людей без определенного места жительства.

Что касается обращений в адрес Прикамского Уполномоченного о нарушениях избирательных прав граждан в свете предстоящих выборов, Павел Миков отметил, что в настоящее время таких обращений не поступало. При этом, омбудсмен продолжает осуществлять мониторинг средств массовой информации и агитационной продукции. Накануне дня голосования, а также в день выборов, в аппарате Уполномоченного будет работать «горячая линия».  

Аудиоверсию эфира можно найти перейдя по ссылке. 

Новости по теме: права человека
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR