Уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков приглашает учащихся и студентов к участию в международном молодежном творческом Конкурсе видеороликов «Права человека нашими глазами», проводимом НОУДДПО «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П. Г. Ольденбургского» в сотрудничестве с ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения»

20 августа 2021

В целях реализации Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан (утв. Президентом РФ 28.04.2011 № Пр-1168), Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2021-2024 годы, Указа Президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» НОУДДПО «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П. Г. Ольденбургского» в сотрудничестве с ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения» проводят международный молодежный творческий Конкурс видеороликов «Права человека нашими глазами». Конкурс проводится с целью понимания института прав человека, провозглашенных во Всеобщей Декларации прав человека 1948 г., воспитания социально ответственной личности.

К участию приглашаются учащиеся средних общеобразовательных организаций с 6 по 11 класс, а также студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.

На Конкурс принимаются работы в номинациях: 1) игровой видеоролик: 2) мультимедиа видеоролик.

Работы принимаются с июля по октябрь 2021 года.

Церемония награждения состоится в декабре 2021 года.

Более подробную информацию можно узнать на сайте https://konkurs30prav.ru/ 

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Новости по теме: