Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков выступил с докладом на межрегиональной конференции «Спасённое детство: проект, объединивший поколения».

08 сентября 2021
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков выступил с докладом на межрегиональной конференции «Спасённое детство: проект, объединивший поколения».

Павел Миков выступил на конференции «Спасенное детство: проект, объединивший поколения» с докладом на тему: "Сохраняя память предков, сохраняем будущее" и провел круглый стол для педагогов по организации поисково-исследовательской деятельности школьников.

Межрегиональная конференция состоялась в мультимедийном историческом парке "Россия - моя история" Санкт-Петербурга при организации - историко-краеведческого клуба "Петрополь" Санкт-Петербургского дворца творчества юных.

В конференции приняли участие учащиеся из школ Пермского края:

Аделина Макарова, учащаяся 7 класса Сылвенской средней школы им. В.Каменского с докладом по теме: "Судьбою сотканная нить";
Мария Штейникова, ученица 8 класса Кишертской средней школы им. Л. Дробышевского с темой: "Жизнь эвакуированных детей в селе Посад Кишертского района". Также в конференции участвовали ученики Сарсинской школы Октябрьского округа и Сёльской школы Чусовского округа.

Учитель Сылвенской школы Ольга Лядова рассказала об организации поисково-исследовательской деятельности на базе школьного музея.

Опытом создания выставок, посвященных жизни в эвакуации, в том числе выставки "Река жизни. Спасённое детство" поделилась с коллегами Мария Федотова, руководитель пермского парка "Россия - моя история".

Межрегиональный проект «Спасённое детство» реализуется по инициативе краевого омбудсмена Павла Микова и первого Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланой Агапитовой с 2018 года.

Цель проекта - организация поисково-исследовательской и краеведческой работы школьников Пермского края, Ярославской области и Санкт-Петербурга по изучению истории ленинградских детей в блокадном городе и эвакуации.

С презентационным материалом доклада можно ознакомиться здесь.  

 

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR