Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

9 сентября в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялось вскрытие капсулы времени «Грядущему поколению», заложенной в 1996 году, и закладка новой капсулы.  

10 сентября 2021
9 сентября в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялось вскрытие капсулы времени «Грядущему поколению», заложенной в 1996 году, и закладка новой капсулы.

 

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков принял участие в торжественном мероприятии вскрытия капсулы времени, посвященному столетию Педагогического университета.

Мероприятие началось с приветственного слова ректора Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Константина Егорова: «Мы благодарим коллег, которые заложили капсулу времени. Капсула времени - это дух университета, именно в этом месте должны храниться самые лучшие мысли и послания в будущее. Поэтому давайте с таким хорошим настроением сделаем достойный шаг в будущее, вместе войдем в историю».

Также с поздравительными речами к столетию университета выступили: заместитель председателя Правительства Пермского края по вопросам образования, культуры и спорта Дмитрий Самойлов, кандидат филологических наук Лариса Федорова, экс-проректор по воспитательной работе ПГГПУ Алексей Ильин.

Извлечь капсулу времени, пролежавшую 25 лет, доверили заведующей фондом редкой книги ПГГПУ Ирине Бурдинской.

Из капсулы, заложенной в 1996 году извлекли медаль с празднования 75-летия университета и шкатулку с посланием для потомков, также обнаружили список участников торжественного заседания ученого совета с празднования 75-летнего юбилея и ветеранов труда, проработавшие в университете более 30 лет. 

В послании от студентов, преподавателей 1996 года прозвучали приветственные слова в адрес потомков, призывы к сохранению профессии «учитель» и деятельности университета.

Капсула, заложенная 9 сентября, содержала послание о праздновании столетия университета, телефон с записью торжественного момента вскрытия капсулы и индивидуальный подарок от ректрора 2021 года ректору 2046 года.

Капсула хранится под надписью: «Грядущему поколению вскрыть в 2046 году». 

   

Новости по теме: , образование
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR