Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков Уполномоченный по правам человека в Пермском крае принял участие в наблюдении за работой участковых избирательных комиссиях в 10 муниципалитетах Прикамья.  

19 сентября 2021
Павел Миков Уполномоченный по правам человека в Пермском крае принял участие в наблюдении за работой участковых избирательных комиссиях в 10 муниципалитетах Прикамья.
 

Павел Миков Уполномоченный по правам человека Пермского края за два дня мониторинга обеспечения избирательных прав граждан проверил 33 избирательных участка в 10 муниципалитетах края: Гайнском, Кочёвском, Юрлинском, Юсьвинском, Кудымкарском, Карагайском муниципальных округах, Кудымкарском, Верещагинском, Очерском и Нытвенском городских округах. В общей сложности Омбудсмен Прикамья побеседовал более чем с 500 членами избирательных комиссий, наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов 
Павел Миков еще раз убедился в компетентности, профессионализме, ответственности членов участковых избирательных комиссий.
Также Уполномоченный отметил, что на участках присутствует большое количество  наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса, представляющих разные политические силы и кандидатов, что позволяет быть уверенным в недопущении нарушений избирательных прав граждан.
Видеонаблюдение, которым охвачено сто процентов избирательных участков Пермского края - это тоже сдерживающий механизм от возможного желания нарушить избирательное законодательство.
Павел Миков подчеркнул, что 33 избирательных участка - это 33 учреждения и организации, при посещении которых заметно, где требуются исправления, улучшения, ремонта. По этой части после выборов Омбудсмен будет работать с органами местного самоуправления, руководителями учреждений.



 

Новости по теме: выборы
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR