Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

22-23 сентября Павел Миков, Уполномоченный по правам человека в Прикамье, выступил в роли модератора на VIII ежегодном Кинофестивале экранного творчества «Надежда. Челябинск-2021».

27 сентября 2021
22-23 сентября Павел Миков, Уполномоченный по правам человека в Прикамье, выступил в роли модератора на VIII ежегодном Кинофестивале экранного творчества «Надежда. Челябинск-2021».

Челябинский Кинофестиваль вот уже на протяжении восьми лет является традиционной системой взаимодействия института Уполномоченного и органов ФСИН в сфере защиты прав и свобод граждан, находящихся в местах лишения свободы.

В этом году в мероприятии приняли участие 22 региона, поступило более 50-ти киноработ осужденных со всех уголков России, приехали более 20-ти гостей из субъектов, среди которых уполномоченные по правам человека в регионах, представитель аппарата Уполномоченного в Российской Федерации, представители территориальных органов Федеральной службы исполнения наказания России.

В день торжественной церемонии награждения победителей, в рамках Кинофестиваля на площадке Южно-уральского государственного университета
г. Челябинска состоялся закрытый показ киноработ участников.  Тема закрытого показа: ресоциализация осужденных, профилактика распространения наркотиков среди молодежи.

Павел Миков, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, совместно с Юлией Сударенко, Уполномоченным по правам человека в Челябинской области, выступили в роли модераторов на закрытом показе кинофестиваля «Надежда. Челябинск-2021».

Закрытый показ фильмов предназначался для студентов Южно-уральского государственного университета, так как именно они попадают в группу риска вовлечения молодых людей и подростков в незаконный оборот наркотиков.

На Кинофестивале обсудили мотивы совершения подобных преступлений, способы вовлечения в преступную деятельность, особенности личности лица, совершившего преступление, а также поговорили о тяжести наказания и о том, способствует ли исправлению молодых людей длительное нахождение в местах лишения свободы.

Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения победителей в исправительной колонии №4 г. Челябинска.

Павел Миков отметил: «Кинофестиваль «Надежда» олицетворяет надежду на скорейшее возвращение к полноценной свободной, полной возможностей, жизни, и хочется выразить НАДЕЖДУ, что все увиденное и услышанное в фильмах на Кинофестивале оставит неизгладимый след в ваших сердцах, заставит задуматься и не повторить ошибок героев фильмов!»

Омбудсмен Прикамья выразил благодарность Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко и организаторам Кинофестиваля.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR