Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Председателем Законодательного Собрания Пермского края избран Валерий Сухих.

30 сентября 2021
Председателем Законодательного Собрания Пермского края избран Валерий Сухих.

Сегодня на первом заседании Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва был избран председатель краевого парламента. Большинством голосом депутаты поддержали кандидатуру Валерия Сухих на должность спикера Законодательного Собрания.

Председатель краевого парламента работает на постоянной профессиональной основе и наделяется полномочиями, необходимыми для организации и обеспечения деятельности Законодательного Собрания, его органов и аппарата.

Валерий Сухих возглавляет региональный парламент с 2011 года. За это время, при участии Законодательного Собрания, в крае был разработан и принят ряд системообразующих законов и краевых программ: программа социально-экономического развития Прикамья. Валерий Александрович всегда поддерживал инициативы Уполномоченного по правам человека в Пермском крае как в изменении или принятии законов края, улучшающих социальную и правовую защищенность жителей Прикамья, так и в проведении межрегиональных и международных правозащитных мероприятий на площадке краевого Законодательного Собрания.

Павел Миков поздравляет Валерия Александровича с избранием на должность Председателя Законодательного Собрания Пермского края: «Уверен, что накопленный опыт, личная заинтересованность, деятельное законодательное участие и энергия будут способствовать развитию во благо Пермского края!».

Также на заседании краевого парламента большинством голосов было принято решение о наделении полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Пермского края в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексея Пушкова.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR