Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Сотрудник аппарата Елена Нелюбина в составе выездной комиссии конкурса «Доступная среда» выехала в учреждения-конкурсанты, расположенные в Чайковском городском округе.

21 октября 2021
Сотрудник аппарата Елена Нелюбина в составе выездной комиссии конкурса «Доступная среда» выехала в учреждения-конкурсанты, расположенные в Чайковском городском округе.

В 2021 году в Пермском крае в восьмой раз проводится конкурс «Доступная среда» на лучшую организацию работы по формированию доступной среды для инвалидов в различных организациях и учреждениях Пермского края. В этом году участие в конкурсе принимают не только муниципальные учреждения, но и краевые организации и учреждения, и организации различных форм собственности.

Материалы на конкурс представили более 70 учреждений и организаций (на 20 больше, чем в 2020 году) из 30 муниципальных образований, заявки поступили в различных номинациях, от дошкольных учреждений до учреждений здравоохранения, от администраций округов до организаций потребительского рынка.

Согласно Положения конкурс «Доступная среда» проводится в несколько этапов. В рамках второго этапа (очного) 19 октября 2021 года осуществлен плановый выезд в учреждения, расположенные в Чайковском городском округе.

Выездная комиссия, в составе начальника отдела по делам инвалидов Министерства социального развития Пермского края Ангелины Пешехоновой, ведущего специалиста-эксперта автономной некоммерческой организации «Ресурсно-информационный центр «Доступная среда», секретаря комиссии Розы Аксиленко, ведущего консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Елены Нелюбиной, посетила ГБУ ПК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ» г. Чайковского, Центральная детская библиотека МБУК «Чайковская централизованная библиотечная система», МБДОУ Детский сад № 34 «Лукоморье».

Конкурсный отбор продолжается. В планах выездной комиссии посещения конкурсантов и в других территориях Пермского края.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR