Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Краевой омбудсмен в ходе рабочей поездки в Нижний Тагил представил коллегам межрегиональный проект «Спасенное детство», а также познакомился с работой НКО, которая занимается семейной терапией и консультированием.

22 октября 2021
Краевой омбудсмен в ходе рабочей поездки в Нижний Тагил представил коллегам межрегиональный проект «Спасенное детство», а также познакомился с работой НКО, которая занимается семейной терапией и консультированием.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков вместе с коллегой - Уполномоченным по правам ребёнка в Свердловской области Игорем Мороковым посетили Нижнетагильский детский дом, в который в 1941 году были эвакуированы два детских дома из Ленинграда. Современные воспитанники провели экскурсию по детскому дому, показали музей дома, которому в следующем году исполнится 100 лет. Обсудили перспективы исследовательской деятельности о жизни ленинградских детей-сирот в эвакуации в Нижнем Тагиле в рамках межрегионального проекта «Спасённое детство».

Также Павел Миков познакомился с деятельностью Нижнетагильского центра семейной терапии и консультирования, который 20 лет назад основал врач Дмитрий Виноградов. Центр помогает в восстановлении детско-родительских отношений, в адаптации детей-сирот в замещающих семьях, оказывает помощь в кризисных ситуациях детям и родителям. Нижнетагильский центр активно сотрудничает с пермскими коллегами - АНО «Вектор» и краевым Центром психолого-медико-социально-педагогического сопровождения. Краевой омбудсмен увидел новые технологии в работе с семьями и детьми, которыми поделится с коллегами в Перми.  

Также Павел Миков принял участие в финале и награждении победителей в соревнованиях по волейболу на кубок Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области Игоря Морокова. Вот уже несколько лет Игорь Рудольфович организует данный чемпионат для детей-сирот в Свердловской области, объединяя в его проведение детей и взрослых, власть, бизнес и общественные организации.

«Благодарен лично Игорю Морокову, всем принимающим коллегам из Нижнего Тагила за доброе, чуткое отношение к Детству и каждому ребёнку, за профессиональное общение и перспективы сотрудничества Пермского края и Свердловской области в интересах детей», - отметил Павел Миков.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR