Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Правовой марафон для пенсионеров: Уполномоченный и специалисты социальных служб Пермского края ответили на вопросы граждан

02 ноября 2021
Правовой марафон для пенсионеров: Уполномоченный и специалисты социальных служб Пермского края ответили на вопросы граждан
Какую помощь могут получить люди с инвалидностью? Куда обращаться пенсионерам в случае спорной бытовой ситуации или при ухудшении состояния здоровья? На эти и другие вопросы сегодня, 2 ноября, отвечал Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков в ходе работы прямой телефонной линии «Социальная помощь и поддержка граждан пожилого возраста».
 
Напомним, мероприятие проходило в рамках «Правового марафона для пенсионеров». Акция  проводится ежегодно под патронажем Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой. В работе «прямой линии» также участвовали руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы Пермского края Ольга Плотникова и начальник отдела регионального Фонда социального страхования Елена Занина.  
 
Звонки поступали от жителей Перми, обращения в основном касались вопросов освидетельствования и установления инвалидности, обеспечения людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации. Кроме этого, граждане просили пояснить условия предоставления на год (а не только на период дачного сезона) льготного проездного билета пенсионерам с большим трудовым стажем, компенсации за замену газовой плиты, а также спрашивали, есть ли в регионе волонтёрские организации, которые помогают людям, нуждающимся в помощи по дому.

На все вопросы были даны подробные консультации, предоставлена контактная информация профильных организаций.
 
Внимание! 10 ноября с 15.00 до 16.00  в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Пермском крае будет работать «прямая линия» по вопросам охраны здоровья и оказания медицинской помощи пожилым гражданам. В мероприятии примут участие специалисты министерства здравоохранения Пермского края. Жители региона смогут задать свои вопросы по номеру телефона 8 (342) 217 76 70.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR