Подведены итоги «Правового марафона для пенсионеров» в Пермском крае  

02 декабря 2021
Подведены итоги «Правового марафона для пенсионеров» в Пермском крае

 

В Пермском крае завершилась просветительская  акция «Правовой марафон для пенсионеров», инициированная федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой.  

В рамках марафона в октябре-ноябре этого года Уполномоченным по правам человека и сотрудниками Аппарата проведены «горячие линии» совместно с Пермским отделением Ассоциации юристов России, Уральским отделением Центрального банка России, региональными министерствами здравоохранения и социального развития, отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краюГлавным бюро медико-социальной экспертизы Пермского края и Фондом социального страхования.  

Принято и проконсультировано 468 пожилых человека, в call-центр обратились 320 пенсионеров. Проведены skype-приёмы в пяти муниципалитетах Пермского края. С целью правового просвещения издано 7 брошюр и буклетов, тиражом 7000 экземпляров. В исправительные учреждения для пенсионеров-заключенных отправлены просветительские материалы. Людям пенсионного и предпенсионного возраста даны разъяснения в рубрике «Вопрос – ответ» краевой газеты «Профсоюзный курьер».

Напомним, Всероссийская просветительская акция «Правовой марафон для пенсионеров» проводится ежегодно по всей России с целью повышения информированности и правовой грамотности людей пожилого возраста.

 

Новости по теме: пенсионеры