Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Очере и Кудымкаре состоялись отборочные туры VII краевой спартакиады среди подростков «Волшебный мяч»

06 декабря 2021
В Очере и Кудымкаре состоялись отборочные туры VII краевой спартакиады среди подростков «Волшебный мяч»

Отборочные туры зимнего фестиваля VII краевой спартакиады среди подростков «Волшебный мяч» состоялись в минувшие выходные в Очере и Кудымкаре. В качестве члена жюри в мероприятиях принял участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков.

Более 300 подростков соревновались в лыжной эстафете 4×1 км, хоккее на валенках, метании мяча, перетягивали канат.

В Очере в рамках второго этапа победителями стали команды из Нытвы, Очёра и Верещагино. По итогам третьего этапа – Пермская воспитательная колония, Очёрская спецшкола, Открытая школа города Перми.  

По результатам четвертого отборочного тура в Кудымкаре жюри выбрало тройку победителей – команду из села Сива, Кудымкарского муниципального округа и села Юсьва.

В финал вышли команды Нытвы, Пермской воспитательной колонии Сивинского муниципального округа. В конце ноября до участия в финале была допущена команда из Добрянки.

Павел Миков поздравил победителей, поблагодарил главу Очера Алексея Солодникова, главу Кудымкара Наталью Стоянову, членов жюри и волонтеров за совместную слаженную работу и высокий уровень организации стартов. Уполномоченный также поблагодарил депутата Законодательного Собрания Пермского края Алексея Петрова за сладкие подарки участникам соревнований.

Финал зимнего этапа VII краевой спартакиады «Волшебный мяч» состоится 18 декабря в Добрянке. До конца года отборочные туры пройдут в Елово, Губахе и Пермском районе.

Напомним, «Волшебный мяч» проводится в регионе с 2015 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и при поддержке АНО «Федерация мини-футбола Пермского края», ГУ МВД России по Пермскому краю, регионального правительства. Участники соревнований – несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел и воспитанники центров помощи детям Пермского края. Подростки состязаются в таких видах спорта как мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, хоккей на валенках, метание малого мяча с места, лыжные гонки, перетягивание каната.

Традиционно спартакиада проводится в три этапа: муниципальный, межмуниципальный и финальный. Ежегодно в ней участвует более 1500 подростков. Систематический мониторинг результатов спартакиады показывает: до 87% подростков из числа участников спартакиады приходят в спортивные секции.

   

Новости по теме: , Очерский, Кудымкар
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR