Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

28 января Павел Миков, Пермский омбудсман, торжественно вручил дипломы победителям конкурса Уполномоченного

31 января 2022
28 января Павел Миков, Пермский омбудсман, торжественно вручил дипломы победителям конкурса Уполномоченного

В пятницу, 28 января 2022 года, в аппарате Уполномоченного по правам человека в Пермском крае состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую научную работу и эссе, а также конкурса видеороликов. Участниками в конкурсах этого года стали студенты таких образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, как:

Пермский профессионально-педагогический колледж;
Пермский колледж предпринимательства и сервиса;
Прикамский социальный институт;
Российская академия народного хозяйства и государственной службы, г. Перми;
Чайковский техникум промышленных технологий и управления;
Пермский колледж экономики и управления;
Кунгурский техникум-интернат;
Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
Пермский государственный гуманитарно-технологический университет;
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

В состав жюри конкурса на лучшую научную работу и эссе вошли эксперты в области прав человека: Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, начальник отдела по взаимодействию с исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и институтами гражданского общества аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Лидия Ясырева, редактор журнала «Человеческое измерение» Мария Черемных, д.ю.н., профессор, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ПГНИУ Павел Пастухов, д.с.н., профессор, доцент, заведующая кафедрой социальной работы и конфликтологии ПГНИУ Зинаида Замараева, начальник отдела качества Финансово-экономического колледжа Татьяна Артемова.

Состав жюри по конкурсу видеороликов следующий:

Ирина Каткова, заведующая сектором по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Министерства образования и науки Пермского края, Эльвира Кузнецова, к.э.н., заведующая кафедрой экономики и менеджмента в РАНХиГС г. Перми, Алексей Каменских, к.ф.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ г. Перми, Евгения Брюхина, к.ю.н., заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ г. Перми, Ольга Аверкиева, старший преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ.

Всего на конкурсы были направлены заявки от 29 студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования города Перми и Пермского края. Для победителей, научных руководителей, а также членов жюри по конкурсам перед награждением и обсуждением работ была организована экскурсия по музейной экспозиции Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, которую провела руководитель аппарата Уполномоченного Канстанция Викуленко.

 Призовые места по конкурсу на лучшую научную работу и эссе распределились следующим образом:

I место – Марям Гафурова, студентка 3 курса Пермского колледжа экономики и управления, специальность «Право и организация социального обеспечения». Тема работы: «Активное избирательное право в России: рассуждения и личный опыт». Научный руководитель – Наталья Валерьевна Гайсак, преподаватель кафедры правовых дисциплин.
II место – Лидия Игнатова, студентка 1 курса Пермского филиала РАНХиГС, направление «Юриспруденция». Тема работы: «Дети, как наиболее уязвимая категория населения. Проблема буллинга в образовательных учреждениях и возможность юридической защиты». Научный руководитель – Людмила Юрьевна Мхитарян, к.ю.н., зав. кафедрой теории и практики управления РАНХиГС г. Перми.
III место поделили:
Мария Дронь, студентка 1 курса Пермского национального исследовательского политехнического университета, направление «Государственное и муниципальное управление в субъекте РФ». Тема работы: «Выборы и молодёжь: проблема политической индифферентности молодых граждан в избирательном процессе». Научный руководитель – Юлия Владимировна Аксютина, старший преподаватель кафедры «Государственное управление и история».
Виктор Мухачев, студент 2 курса Пермского колледжа экономики и управления, специальность «Право и организация социального обеспечения». Тема работы: «Механизмы защиты прав человека в РФ». Научный руководитель – Наталья Валерьевна Гайсак, преподаватель кафедры правовых дисциплин.

Специальными призами отмечены работы:

Надежды Марковой, студентки 1 курса Пермского колледжа предпринимательства и сервиса», специальность «Земельно-имущественные отношения». Тема: «Инвалиды как одна из наиболее уязвимых категорий населения». Научный руководитель – Велиева Сусана Рауф кызы, преподаватель предмета «Право».
Лики Ершовой, студентки 2 курса Пермского профессионально-педагогического колледжа, специальность «Право и организация социального обеспечения». Тема: «Права человека как человеческое достояние: от истории к современности». Научный руководитель – Мария Эдуардовна Кисельгоф, зав. кафедрой социально-юридических дисциплин.  

Победителем в номинации лучшая научная работа был единогласно признан студент 2 курса направления «Юриспруденция» АНО ВПО «Прикамский социальный институт» Алексей Беляев с работой на тему «Изменение процедуры голосования в Российской Федерации как способ защиты прав избирателей в период возникновения новой коронавирусной инфекции». Научный руководитель – Николаева Ирина Николаевна, декан юридического факультета АНО ВПО «Прикамский социальный институт».

По итогам проведения конкурса видеороликов жюри было принято решение наградить Дипломами победителей всех участников конкурса. В ходе награждения присутствующим удалось увидеть конкурсные работы – видеоролики.      

 Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов всем участникам в новом году!

Новости по теме:
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR