Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Краснокамске и Лысьве прошли отборочные этапы зимнего фестиваля краевой спартакиады «Волшебный мяч».

09 марта 2022
В Краснокамске и Лысьве прошли отборочные этапы зимнего фестиваля краевой спартакиады «Волшебный мяч».

5 марта в посёлке Майский Краснокамского городского округа состоялся II зональный этап зимнего фестиваля VIII краевой спартакиады "Волшебный мяч". В соревнованиях по хоккею на валенках, лыжной эстафете 4×1 км, метанию мяча с места, перетягиванию каната участвовали 8 команд из Добрянки, ЗАТО Звездный, Ильинского, Краснокамска, Перми и Пермского района, а также команды «Уральского подворья» и Пермской воспитательной колонии.

Накал, эмоциональная напряженность, упорство в борьбе за победу были как никогда на спортивных площадках! В результате бескомпромиссных сражений пьедестал почета заняли:

  • I место - Пермская воспитательная колония;
  • II место - Пермский муниципальный район;
  • III место - "Уральское подворье".

6 марта в Лысьве на третьих зональных играх зимнего фестиваля VIII краевой спартакиады "Волшебный мяч" встретились команды подростков Горнозаводска, Губахи, Гремячинска, Лысьвы, Кизела и Чусового.

Традиционные четыре вида спорта - хоккей на валенках, лыжная эстафета 4×1км, метание мяча с места, перетягивание каната определили победителя и сильнейших в соревнованиях.

Особенно зрелищной и драматичной стала лыжная эстафета. Непростой рельеф - два подьёма, два спуска (один на финише), ветер, яркое солнце в глаза - всё это испытывало на прочность духа и силу воли юных участников соревнований. Оргкомитетом было принято решение специальным призом наградить лыжника из Губахи, который закрывал эстафету в одиночестве, но показал лучший результат дня - 2 минуты 49 секунд.

По итогам всех соревнований пьедестал почёта заняли:

  • I место – Лысьва;
  • II место – Кизел;
  • III место – Горнозаводск.

Таким образом, вторым финалистом зимнего этапа спартакиады стала команда Пермской воспитательной колонии, а команда Лысьвы –  третьим.

Павел Миков: «Поздравляю победителей и желаю командам города Лысьва и Пермской ВК достойно представить свои зоны в финале спартакиады! Искренне благодарю главу Краснокамского городского округа Игоря Быкариза, администрацию Лысьвенского городского округа, волонтёров, судейские бригады, команды Майской школы и лицея "ВЕКТОРиЯ" за организацию II и III зональных этапов спартакиады "Волшебный мяч", за сотрудничество в интересах детей Прикамья!».

Следующие игры пройдут  в Кишерти (11 марта), Березниках и Большой Соснове (12 марта) и Кочево (13 марта). Финал зимнего фестиваля – 26 марта в Добрянке.


 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR