Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Пермском крае прошел I этап XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся – победами гордимся!».

14 марта 2022
В Пермском крае прошел I этап XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся – победами гордимся!».

10 марта руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Канстанция Викуленко приняла участие в открытии XXVIII фестиваля спорта инвалидов Пермского края в рамках I этапа XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся – победами гордимся!», которое состоялось в Спортивном комплексе им. В.П. Сухарева.

Соревнования проводятся в рамках Федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Пермском крае.

Ежегодный Парафестиваль является масштабным комплексным адаптивным физкультурным мероприятием для инвалидов. Задачами Парафестиваля являются пропаганда здорового образа жизни, помощь инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в социализации, реабилитации и интеграции в современное общество, преодоление психологических барьеров, улучшение физического состояния, реализация своих возможностей.

Участниками Парафестиваля являются инвалиды с различными заболеваниями: поражение опорно-двигательного аппарата (ДЦП, колясочники, общее заболевание), нарушение слуха и зрения и др. Участие в фестивале приняли около 400 участников из городов и районов Прикамья, которые соревновались в своих медицинских группах в спортивных дисциплинах: легкоатлетический бег, прыжки в длину с места, гонки на колясках, дартс, гиревой спорт, бочча, стрельба из лука, пауэрлифтинг (жим лежа).

В приветственном слове Канстанция Викуленко привела слова Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой: «Решение об отстранении наших ребят от участия в Паралимпийских играх не имеет ничего общего с принципами олимпийского движения, не говоря уже о международных канонах защиты прав лиц с ограниченными возможностями». Она поблагодарила организаторов и волонтеров фестиваля за возможность быть вместе, болеть друг за друга и поддерживать друг друга, а всем участникам-паралимпийцам пожелала оптимизма, побед и новых рекордов!

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR