Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по Пермскому краю Ольгой Плотниковой провели «горячую линию».

28 марта 2022
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по Пермскому краю Ольгой Плотниковой провели «горячую линию».

24 марта Павел Миков совместно с Ольгой Плотниковй провели «горячую линию» по вопросам проведения медико-социальной экспертизы и условий установления инвалидности.

География края звонков - Гайны, Чайковский, Пермь, Гремячинск, Кудымкар, Оса, Куеда, Краснокамск, Пермский район, Октябрьский и др. Тематика вопросов была следующая:

  • присвоение инвалидности;
  • усиление группы инвалидности;
  • переосвидетельствование на инвалидность в условиях ограничительных мер;
  • порядок внесения изменений в ИПРА инвалидов и др.

На все вопросы, поступившие на "горячую линию" были даны подробные разъяснения. Одно обращение Уполномоченный по правам человека в Пермском крае взял на личный контроль. На протяжении нескольких месяцев инвалид из Гремячинска не может получить протез ноги, который ему должны были предоставить после обследования еще в 2021 году.

Павел Миков и Ольга Плотникова регулярно проводят «горячие линии» по вопросам прав инвалидов и данная форма взаимодействия будет продолжена. «Благодарен Ольге Плотниковой за сотрудничество в защите прав земляков!», - отметил по результатам приема Павел Миков.

 

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR