Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

11 апреля Павел Миков совместно с прокурором края, руководителем СУ СК России по Пермскому краю, начальником ГУ ФСИН России по Пермскому краю с рабочим визитом посетили Березники.

13 апреля 2022
11 апреля Павел Миков совместно с прокурором края, руководителем СУ СК России по Пермскому краю, начальником ГУ ФСИН России по Пермскому краю с рабочим визитом посетили Березники.

В начале рабочей недели Павел Миков совместно краевым прокурором Павлом Бухтояровым и руководителем СУ СК России по Пермскому краю Денисом Головкиным провели прием граждан.

На личном приёме жителей Березников волновали вопросы работы управляющих компаний, своевременного вывоза мусора, уборки подъездов и придомовой территории.

Также обратилась женщина, которая столкнулась с проблемой "двойников" в исполнительном производстве. У женщины с должницей совпали фамилия, имя, отчество, но остальные данные были иные. Однако, судебные приставы наложили взыскание на средства заявительницы. Павел Бухтояров поручил прокурору Березников провести проверки по жалобам и принять меры прокурорского реагирования.

После завершения приема Уполномоченный по правам человека в Пермском крае вместе с прокурором Пермского края Павлом Бухтояровым, руководителем СУ СК России по Пермскому краю Денисом Головкиным и начальником ГУ ФСИН России по Пермскому краю Юрием Лымарем посетили исправительную колонию № 38 - колонию общего режима для осужденных мужчин. Павел Миков вместе с коллегами вновь подтвердили актуальность темы своевременного и качественного оказания медицинской помощи осужденным. Недокомплект медицинских кадров затягивает сроки проведения осмотров, направления на инструментальную диагностику и т.д. Именно по этим вопросам обратились осуждённые. Вопросы оказания индивидуальной медпомощи краевой омбудсмен взял на личный контроль.

В целом условия содержания в ИК-38 удовлетворительные, по выявленным в результате проверки нарушениям прокуратурой Пермского края будут внесены представления для их устранения.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR