Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Прикамье прошла Межрегиональная конференция «Инклюзивный бизнес – точка роста социального предпринимательства».

27 апреля 2022
В Прикамье прошла Межрегиональная конференция «Инклюзивный бизнес – точка роста социального предпринимательства».

26 апреля руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Канстанция Викуленко и консультант отдела по защите прав человека аппарата Уполномоченного Елена Нелюбина приняли участие в Межрегиональной конференции «Инклюзивный бизнес – точка роста социального предпринимательства» в рамках российского слета предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап 2022».

С приветственным словом к участникам конференции обратились председатель пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова, заместитель министра социального развития края Марина Визе, руководитель агентства по развитию малого и среднего предпринимательства края Анна Быкова.

На конференции были представлены доклады о начале своего бизнеса, поиске своей бизнес-идеи, мерах поддержки начинающих предпринимателей, участники конференции представили свои истории успеха.

Кроме того, в Центре «Мой бизнес», в котором проходила конференция, была организована выставка производств и ремесел предпринимателей с инвалидностью.

Поддержка и развитие предпринимательства людей с инвалидностью решает сразу несколько важных задач: реализация творческих способностей людей с инвалидностью, обеспечение их занятости и повышение уровня жизни, производство товаров, работ и услуг, в том числе, социально значимых, развитие малого и среднего предпринимательства. НО «Пермский фонд развития предпринимательства» оказывает консультационные услуги начинающим предпринимателям, в том числе социальным предпринимателям. Бесплатное бизнес-образование, услуги call-центра, коворкинга, конференц-зала и многофункционального центра. В Пермском крае создан Портал по поддержке малого и среднего бизнеса www.msppk.ru, на котором все желающие открыть свое дело могу получить много полезной информации.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR