Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Руководитель аппарата краевого омбудсмена Канстанция Викуленко приняла участие в открытии VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

27 апреля 2022
Руководитель аппарата краевого омбудсмена Канстанция Викуленко приняла участие в открытии VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

27 апреля 2022 года руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Канстанция Викуленко приняла участие в открытии VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Пермском крае, которое прошло на базе ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс»».

Чемпионат проводится с целью содействия развитию в Пермском крае профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда, выявления талантливой молодежи, повышения мотивации к развитию профессионального мастерства, дальнейшему профессиональному и личностному росту.

В Пермском крае чемпионат организует Министерство образования и науки Пермского края совместно с Региональным центром развития движения «Абилимпикс». Чемпионат проходит в 32 компетенциях: от IT-технологий и промышленных профессий, до творческих профессий и прикладного искусства.

«Абилимпикс» -  это Международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. «Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Более подробную информацию о движении «Абилимпикс» можно посмотреть на сайте https://abilympics-russia.ru/

Люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья имеют огромный человеческий потенциал, для раскрытия которого необходима всемерная и всесторонняя поддержка таких чемпионатов, как «Абилимпикс». Важно расширять географию и численность участников, количество компетенций, совершенствовать материально-техническую базу и организационно-правовые основы подобных конкурсов профессионального мастерства, используя самое современное отечественное оборудование, материалы и технологии, что даст дальнейший импульс развитию экономики нашей страны.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR