Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков совместно с пермскими ребятами принял участие в ежегодном международном патриотическом походе в Псковской области.

13 мая 2022
Павел Миков совместно с пермскими ребятами принял участие в ежегодном международном патриотическом походе в Псковской области.

Накануне Дня Великой Победы в Псковской области проходил Международный поход, посвященный сохранению исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов.

В трехдневном туристско-патриотическом слете приняли участие детские команды из Псковской области, Пермского края, Забайкальского края, Удмуртской Республики и Витебской области Республики Беларусь.

Инициатором похода выступает руководство УМВД России по Псковской области. К реализации проекта активно подключились также представители областной администрации, Министерства обороны, общественных организаций.

Делегацию Пермского края представляли ребята-участники программ «На пути героя» и «Посольская СЕМЬЯ». Школьников сопровождали Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, начальник отделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова, представитель Общественного совета при краевой полиции Ирина Чернова, а также их наставники, специалисты Пермской региональной общественной организации "ПравДА вместе" Кристина Харина и Надежда Котельникова.

В день прилета Региональное отделение Псковской области Всероссийской Общественной Молодежной Организации «Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей» приготовило для участников похода веревочный парк, а сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области продемонстрировали школьникам деблокирование поврежденного автомобиля и извлечение пострадавших, а также рассказали о работе спасателей-кинологов и спасателей-подводников, показали специальные средства и оборудование.

В течение трех дней ребятам жили бок о бок в походном палаточном лагере на территории военно-мемориального комплекса «Линия Сталина» в Островском районе и приняли участие в мероприятиях спортивной, культурной, воспитательной и патриотической направленности.

Ребята показали свое мастерство в исполнении строевых песен, а также посоревновались в военно-патриотической эстафете. Спортсменам пришлось непросто: разобрать автомат, преодолеть полосу препятствий, точно метнуть учебную гранату и пробежать в противогазе, и все это сделать быстро и без штрафных баллов.

Еще одним запоминающимся событием похода стала высадка «Аллеи памяти». С целью достойного увековечивания памяти ушедших героев участники мероприятия высадили саженцы яблонь на территории комплекса.

По итогам международного патриотического похода команда Пермского края заняли 1 место в смотре строя и песни и 2 место в военизированной эстафете.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR