Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В аппарате краевого омбудсмена продолжаются встречи со студентами Прикамья.

16 мая 2022
В аппарате краевого омбудсмена продолжаются встречи со студентами Прикамья.

Просветительская деятельность, содействие распространению знаний о правах и свободах человека и гражданина, формах и методах их защиты являются одной из основных задач Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Правовое просвещение осуществляется через проведение уроков, лекций и семинаров по правам человека, издательскую деятельность и организацию встреч и экскурсий в аппарат Уполномоченного.

Традиционные посещения аппарата омбудсмена студентами продолжаются. Так, 11 мая Уполномоченный по правам человека встретился со студентами Пермского гуманитарно-технологического колледжа и рассказал им о работе по защите прав прикамцев, историю создания института государственной правозащиты.

Павел Миков совместно с профессором ПГНИУ Юлией Васильевой и преподавателем Ксенией Кузнецовой провели презентацию магистерской программы «Международная защита прав человека» для студентов ПГГПУ и Западно-Уральского института экономики и права.

В 2015 году на юридическом факультете Пермского государственного университета при поддержке Уполномоченного по правам человека в Пермском крае была открыта магистерская программа, позволяющая получить правозащитное образование.

Программа построена по образцу программы подготовки магистров в области прав человека (EMA, Венеция) Европейского межуниверситетского центра по правам человека и демократизации – Венецианского консорциума (EIUC). Это единственная магистерская программа, функционирующая при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и при финансовой поддержке МИД РФ. С деятельностью Консорциума, учебными и иными мероприятиями магистерской программы можно ознакомиться на официальном сайте Консорциума: https://righr.org/ .

Выпускники магистратуры сегодня работают в аппарате прикамского омбудсмена и других госструктурах и общественных организациях.

Новости по теме: правовое просвещение
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR