Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков совместно с заместителем прокурора Пермского края Валерием Подгайным и членами ОНК провёл приём осужденных в ИК -10.

12 июля 2022
Павел Миков совместно с заместителем прокурора Пермского края Валерием Подгайным и членами ОНК провёл приём осужденных в ИК -10.

5 июля Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с заместителем прокурора Пермского края Валерием Подгайным, заместителем начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Сергеем Носовым, помощником начальника Главного управления ФСИН России по Пермскому краю по соблюдению прав человека Алексеем Распоповым, кизеловским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края Михаилом Никоновым, членами ОНК Пермского края Константином Бахаревым и Светланой Борисовой в сопровождении начальника учреждения Константина Макидона посетили исправительную колонию №10, расположенную в Чусовском районе.

В рамках визита был проведен обход территории учреждения. Проверены условия отбывания наказания осужденных, организация их питания и условия содержания в отрядах. Во время обхода были осмотрены основные объекты учреждения, в том числе, банно-прачечный комплекс, жилые отряды, штрафные и запираемые помещения, производственные мощности учреждения.

После обхода краевой омбудсмен, представители прокуратуры и члены ОНК провели прием осужденных. Из анализа жалоб выделили несколько проблем:

  • социальное расслоение в колонии, поддерживаемое администрацией;
  • наличие экстремистских настроений среди осужденных - поддержка запрещенных в России экстремистских организаций;
  • нарушения норм оплаты труда - 40-90 рублей за 20 дней при 8 часах работы;
  • необеспечение медицинской помощи и высокий уровень смертности в колонии.

По всем выявленным нарушениям прокурором будут внесены представления.

В завершение посещения состоялось подведение итогов, где заместитель прокурора Пермского края Валерий Подгайный, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков и члены ОНК довели недостатки до руководства ГУФСИН для принятия всех мер по их устранению.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR