Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Историческом парке открывается выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами».

29 июля 2022
В Историческом парке открывается выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами».

2 августа в Историческом парке «Россия – Моя история» начинает работу выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами». Она расскажет о вирусах и эпидемиях в разные периоды эволюции человечества и способах борьбы с ними. Проект организован совместно с Национальной иммунобиологической компанией («Нацимбио») Госкорпорации Ростех.

«Жизнь с вирусами» рассказывает о борьбе человечества с вирусами и инфекциями. На протяжении многих веков мы сосуществуем с разными патогенами, но лишь недавние события подтолкнули людей, не связанных с наукой, как можно больше узнать о природе эпидемий, иммунитете и вакцинах. Значительная часть выставки посвящена пандемии COVID-19 и тому, как человечество научилось противостоять новой угрозе. В подготовке и проверке контента выставки участвовали ведущие российские специалисты в сфере вирусологии, эпидемиологии и социологии.

В основу экспозиции легла выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами», которая с успехом прошла на ВДНХ в Москве. За четыре месяца работы ее посетили более 30 тысяч человек. «Жизнь с вирусами» оказалось очень актуальной, поэтому было решено показать ее и в других регионах в мультимедийном формате.

Выставка проходит при поддержке одного из самых масштабных и современных экспозиционных комплексов нашей страны —  «Россия — Моя история», что позволяет использовать разные формы информационных носителей. Благодаря обширной географии Исторических парков до конца февраля 2023 года выставку смогут посетить жители 23 городов России: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Челябинска, Волгограда, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Омска, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Пятигорска и других.

В Перми экспозиция будет работать со 2 по 14 августа 2022 года.

«Выставка «Жизнь с вирусами» - очень интересный проект, который простым и доступным языком в мультимедийном формате расскажет о вирусах и человеческом иммунитете. Содержание и подача материала увлечет и школьника, и взрослого посетителя, поэтому мы очень рады запустить этот проект в пермском парке и приглашаем гостей увидеть выставку своими глазами», – прокомментировала руководитель Исторического парка «Россия – Моя история» Мария Федотова. 

Проект проводится Политехническим музеем совместно с Национальной иммунобиологической компанией («Нацимбио») Госкорпорации Ростех при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства здравоохранения РФ.

График работы выставки: со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00 (вход в парк до 18:00), понедельник — технический день. Стоимость билетов: взрослый – 200 руб., льготный – 100 руб., дети до 18 лет – бесплатно.

Все видео, используемые в экспозиции выставки, сопровождаются субтитрами.

Возрастная категория: 12+

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR