С работой института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае познакомились студенты Пермского института ФСИН России.

18 ноября 2022
 С работой института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае познакомились студенты Пермского института ФСИН России.

17 ноября руководитель аппарата Канстанция Викуленко провела экскурсию по музейной экспозиции Уполномоченного по правам человека в Пермском крае для студентов 2 курса факультета внебюджетного образования направления подготовки Юриспруденция ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России. Она рассказала об истории становления, направлениях развития, традициях института Прикамского омбудсмена, о его задачах, полномочиях, порядке рассмотрения обращений граждан, а также об аппарате Уполномоченного.

Студенты задавали вопросы о порядке назначения Уполномоченного, о профессиональном выгорании сотрудников аппарата и др.

В заключение Канстанция Викуленко подарила всем участникам экскурсии Сборники работ по итогам конкурса среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования и/или научных организаций, расположенных на территории Пермского края, на лучшую научную работу и пригласила их к участию в конкурсе, ежегодно проводимом Уполномоченным по правам человека в Пермском крае. Студенты Пермского института ФСИН регулярно принимают участие и становятся победителями данного конкурса.