Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Краевой омбудсмен с рабочим визитом посетил Чернушинский округ.

24 января 2023
Краевой омбудсмен с рабочим визитом посетил Чернушинский округ.


Здесь Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко предметно познакомился с объектами социальной инфраструктуры.

Посетил Ананьинский дом-интернат для престарелых инвалидов. С руководителем учреждения Игорь Сапко обсудил вопросы питания, теплового режима помещений. Поговорил с постояльцами, жители дома-интерната отметили, что персонал приветливый, обеспечивает хороший уход.

Удалось посмотреть жилой фонд в Чернушке. Игорь Сапко пообщался с новоселами, которые получили квартиры по программе «Переселения из ветхого и аварийного жилья» на Ленина, 38.

Также омбудсмен познакомился с деятельностью плавательного бассейна «Жемчужина» и посетил строительную площадку школы.

Уделил время Уполномоченный и вопросам образования, провел правовую игру для ребят в школе №5. Ответил на вопросы учащихся.

В завершении рабочего визита в Чернушинский округ Игорь Сапко провел прием граждан. К Уполномоченному обратились 18 заявителей. Вопросы касались выплаты пенсий, переселения из ветхого и аварийного жилья, предоставления жилья, деятельности судебных приставов и др. Все вопросы взяты омбудсменом на контроль.

«Сегодня ровно два месяца со дня моего назначения на должность краевого омбудсмена. Несмотря на различные онлайн форматы обратной связи именно личное общение остается на первом месте. Выезды в муниципалитеты в приоритете!», - отметил Игорь Сапко

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR