Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Состоялось первое заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Пермском крае

09 марта 2023
Состоялось первое заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Пермском крае

9 марта 2023 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Игоря Сапко состоялось первое заседание Экспертного совета.

Экспертный совет является консультативным органом, целью создания является экспертное содействие в разработке предложений и рекомендаций в области обеспечения соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

В начале заседания участников поприветствовал наш земляк, первый генеральный прокурор России, член Экспертного совета при Татьяне Москальковой Валентин Степанков.

Как отметил омбудсмен Игорь Сапко, ключевой посыл в работе – это открытость и прямое взаимодействие с гражданами.

«Современные вызовы времени ставят перед нами задачи, требующие объединения усилий. Неизменным должно оставаться одно – уважение достоинства человека, защита прав и свобод! Экспертный совет станет ключевым партнером Уполномоченного в вопросах совершенствования законодательства, в правовом просвещении, в обсуждении актуальных вопросов и проблем, волнующих жителей региона.», - подчеркнул Игорь Сапко.

В состав Экспертного совета вошли 23 человека – это профессиональные эксперты, представители научного сообщества, лидеры общественного мнения.

Татьяна Марголина, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ сказала: «Мы договорились о том, что, увидев обозначенные проблемы, возможно, внеся некоторые проблемы, которые мы чувствуем, чтобы мы действительно вышли на то, чтобы дать рекомендации через уполномоченного, прежде всего, который будет опираться на эти экспертные мнения. И мы можем сформировать предложения, рекомендации».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR