Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Знать, чтобы помнить

11 марта 2023
Знать, чтобы помнить

Сегодня памятная дата – 80-летие с момента формирования Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны.

Этой дате посвящены соревнования по робототехническому танковому биатлону, которые проходят сегодня в Кванториуме в пятый раз.

География участников большая, здесь ребята из Перми, Верещагино, Кунгура и других территорий. На открытии участников поприветствовал Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко.

У Перми уникальный опыт проведения таких соревнований. Ребятам предстоит провести презентации своих танков, собрать их на время. Также танки, управляемые со смартфонов, микроконтроллеров в очках виртуальной реальности, должны будут преодолеть препятствия: «лесной завал», «змейка», «эстакада», «мост» и «заезд в гараж». Для победы, участникам соревнований необходимо продемонстрировать свои навыки конструирования, программирования и вождения, показать умение принимать новые решения, влиться в процесс инноваций.

Очень символично, что соревнования приурочены к Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. В память о героях региональный омбудсмен после посещения Кванториума возложил цветы к монументу Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR