Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Продолжается проект «О правах человека доступно и понятно»

12 мая 2023
Продолжается проект «О правах человека доступно и понятно»

Проект «О правах человека доступно и понятно» инициирован Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Игорем Сапко.

С музейной экспозицией Уполномоченного по правам человека в Пермском крае познакомились иностранные студенты, ребята из авиационного техникума, строительного и машиностроительного колледжей, РАНХиГС, ПГИК, Пермского института ФСИН России, аграрного-технологического университета, школьники клуба юных журналистов из ЗАТО Звездный и учащиеся школы №1 города Кизела.

Со студентами из Индии, Марокко, Туркменистана, Ирака, Ирана, Казахстана, Египта, Таджикистана, Киргизии Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко поговорил про адаптацию в их учебных заведениях и в целом в Перми. Обсудили много вопросов, среди которых – устройство на работу по специальности, оформление медицинской страховки, сложности при подготовке документов, необходимых для обучения и проживания иностранных граждан в России. Ребята сказали Уполномоченному, что хотели бы больше узнать о нашей стране, о нашем крае, а также посетить другие города и их достопримечательности.

Наши пермские ребята задавали вопросы о городской проблематике, благоустройстве, качестве питьевой воды, а также о предстоящем 300-летнем юбилее города.

Новости по теме: просвещение
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR