Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Баскетбол в воспитательной колонии

22 мая 2023
Баскетбол в воспитательной колонии

Сегодня по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Игоря Сапко в Пермскую воспитательную колонию в селе Гамово с мастер-классом приехали представители баскетбольного клуба «ПАРМА». Ребятам показали различные приемы владения мячом, а также воспитанники колонии сыграли бок о бок с представителями пермского баскетбольного клуба, к игре присоединился и сам омбудсмен.

Тренировку для ребята провел один из самых титулованных спортсменов Прикамья, помощник главного тренера БК «ПАРМА» Вячеслав Шушаков.

«Хочется привить ребятам любовь к спорту, здоровый образ жизни. Командные виды спорта развивают социальные качества, это общение-диалог в спорте, диалог в баскетболе», - отметил Вячеслав Шушаков.

Сегодня в Пермской воспитательной колонии содержатся более 70 подростков, по мнению Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Игоря Сапко, спортивная и культурная составляющая являются важным фактором исправления осужденных.

«Неподдельная радость, крутая положительная энергетика, заряд эмоций – все это мы испытали сегодня вместе с подростками из Пермской воспитательной колонии из Гамово на баскетбольном матче. После нашего матча у парней появился блеск в глазах! Спасибо Руководству ГУФСИН России по Пермскому краю и баскетбольному клубу «ПАРМА», что откликнулись на мою инициативу. А победила конечно дружба, счет 32:32! Ребятам сейчас важно начать новый жизненный этап, найти правильный ориентир. Уверен спорт, труд, различные культурные проекты будут этому способствовать», - подчеркнул омбудсмен Игорь Сапко.

Воспитанникам колонии БК «ПАРМА» подарил фирменные мячи и книги «Комета Урал-Грейт» для библиотеки колонии.

Отметим, по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Игоря Сапко уже реализован культурный проект в женской исправительной колонии №32. В преддверии 8 марта там состоялся спектакль театра «У Моста» «Про Федота-стрельца…».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR