Сегодня Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко с рабочим визитом посетил изолятор временного содержания города Перми.
Краевой омбудсмен с прокурором города Перми Егором Шмыриным осмотрели условия содержания и пообщались с задержанными лицами. Жалоб не поступило.
Напомним, что Уполномоченный год назад выезжал с проверкой в городской изолятор временного содержания, а в сентябре, в рамках выборного процесса, проводил в городском изоляторе мониторинг избирательных прав граждан.
"Обратилась женщина, которая попросила связаться с её родственниками и сообщить о предстоящем сегодня судебном заседании по избрании меры пресечения. Оперативно связался с её мамой, передал всю необходимую информацию. Вопросы соблюдения прав граждан, содержащихся в спец. учреждениях полиции, держу на контроле!" - отметил Игорь Сапко.