Заседание Общественного штаба по наблюдению за голосованием в Прикамье

18 июня 2025
Заседание Общественного штаба по наблюдению за голосованием в Прикамье

Сегодня по поручению Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Игоря Сапко начальник информационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного Елена Истомина приняла участие в заседании Общественного штаба по наблюдению за голосованием в Пермском крае.

Ключевой темой заседания стало обсуждение старта избирательной кампании по выборам губернатора Пермского края. Участники отметили, что для жителей региона будут обеспечены самые широкие возможности для волеизъявления — как в традиционных формах, так и с использованием современных сервисов, ранее успешно применённых на выборах Президента страны.

В единый день голосования пермяки выберут губернатора, а также депутатов муниципальных дум: выборы пройдут в восьми округах, ещё в трёх пройдут довыборы.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам прозрачности и законности избирательного процесса, организации и проведения наблюдения за выборами.

Также в обсуждении приняли участие и представители Молодёжного совета при Уполномоченном по правам человека в Пермском крае. Отметим, что Общественный штаб выразил надежду, что и в этом году молодые ребята будут активно вовлечены в общественное наблюдение.