Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко принял участие в заседании Совета глав муниципальных и городских округов при губернаторе Пермского края.
На тему социальной догазификации в муниципальных образованиях Пермского края выступила с докладом министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Наталья Киселева. Она отметила, что с начала действия президентской программы догазификации к природному газу осуществлено более 60 тысяч фактических присоединений (до границы земельного участка).
О ходе реализации проекта «Управляем вместе» и внедрении платформы обратной связи единого портала Госуслуг рассказал министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских. Министр подчеркнул, что с января по июнь 2025 года органами местного самоуправления края было решено более 30 тыс. проблем, отправленных на портал.
