Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко принял участие в заседании Совета глав муниципальных и городских округов при губернаторе Пермского края.
В ходе заседания обсуждался широкий круг актуальных для Прикамья вопросов. Среди ключевых тем были обозначены: борьба с борщевиком, обеспечение безопасности дорожного движения, содержание контейнерных площадок, развитие печатных изданий на территории региона.
В рамках обсуждения темы организации работы с безнадзорными животными выступил Уполномоченный по правам человека в Пермском крае. Он предложил обратить внимание на ряд обсуждаемых изменений федерального законодательства по данному вопросу. Свои предложения Игорь Сапко ранее направил в профильную рабочую группу Государственной Думы.
