Рабочий выезд в Частинский округ

06 августа 2025
Рабочий выезд в Частинский округ

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко посетил с рабочим визитом Частинский муниципальный округ.

Утро началось с посещения изолятора временного содержания, где Уполномоченный поговорил с сотрудниками, а также пообщался с задержанными. 

Уже совсем скоро состоятся выборы губернатора Пермского края и в местную думу, важно, чтобы люди здесь также могли беспрепятственно проголосовать. 

Краевой омбудсмен встретился с депутатским корпусом округа: презентовал проекты аппарата Уполномоченного, ответил на вопросы, поделился свежими идеями. Диалог с местными депутатами — залог эффективной защиты прав жителей.

В местной больнице закончен ремонт поликлиники, скоро она откроет двери для жителей. Важно, что в целом здесь нет кадрового голода, но требуется срочно хирург-стоматолог. Уполномоченный обратил внимание на вопрос доступности для маломобильных пациентов. 

Также Игорь Сапко посетил школу местную и ДЮСШ. Здесь много молодежи, ребята занимаются на летней площадке, активно играют в волейбол, футбол, катаются на лыжероллерах. Важно, что программа «Школьный двор» работает. Уполномоченный обсудил широкий круг вопросов, волнующих сегодня молодёжь, и меры поддержки инициатив.

В ближайшее время здесь откроется Молодёжный центр. Современный ремонт, оборудование, тренажёрный зал — ребятам точно будет здесь интересно. Для центра ищут креативного и инициативного директора.

Традиционно Игорь Сапко провёл приём граждан. По одному из обращений краевой омбудсмен заехал на ул. Ленина, 74. У дома рушится стена, что представляет опасность для жителей.

«Попросил главу округа оградить опасную зону и вывесить объявление. Вместе проговорили пути решения проблемы, вопрос взял на личный контроль!» — рассказал Игорь Сапко.

Тема СВО по-прежнему одна из самых обсуждаемых. Люди задают вопросы о поддержке семей, правах участников СВО, социальной защите, поиске пропавших без вести.

«Спасибо гостеприимному Частинскому округу и лично главе — Светлане Сергеевне — за открытый диалог и доверие!» — отметил Игорь Сапко.