Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко принял участие в заседании Межконфессионального консультативного комитета Пермского края. Заседание прошло сегодня под председательством Главы Пермской митрополии, митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.
Начальник Управления Минюста России по Пермскому краю Ирина Дядичева выступила с информацией о деятельности общественных, в том числе и религиозных организаций в Прикамье.
В ходе заседания Уполномоченный представил коллегам специальный доклад Уполномоченного по правам человека в Прикамье «Обеспечение прав коренных народов Пермского края».
«Важно и дальше уделять внимание укреплению мира и согласия, развивать открытый диалог между представителями разных культур и религиозных конфессий!» - отметил Игорь Сапко.








