Заседание Общественной палаты Пермского края

24 октября 2025
 Заседание Общественной палаты Пермского края

Сегодня на заседании Общественной палаты Пермского края был представлен новый состав общественной наблюдательной комиссии и вручены удостоверения.

С самого начала работы комиссии налажено тесное взаимодействие между Уполномоченным по правам человека в Пермском крае и членами комиссии. Регулярно проводятся совместные личные приёмы родственников осуждённых, организуются выезды в исправительные учреждения для мониторинга ситуации и поддержки правовых инициатив.

Отметим, что в прошлом году эксперты Научно-образовательного центра по правам человека МГЮА имени О.Е. Кутафина проводили независимую экспертизу работы наблюдательной комиссии, в которой также приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного и представители региональной ОНК.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко:

«Благодарю всех за вклад в развитие важного направления и выражаю уверенность, что с новым составом ОНК наше сотрудничество будет продолжено!».