Сегодня мы отмечаем 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко вместе с земляками возложили цветы к монументу «Героям фронта и тыла», почтили память тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу Родину, мир и свободу для будущих поколений.
"Мы с глубоким уважением и благодарностью вспоминаем подвиг наших дедов и прадедов. Их мужество, стойкость и самоотверженность навсегда останутся для нас примером истинной любви к Отечеству, силы духа и единства народа.
Вот и сегодня, когда новый фашизм поднимает голову и украинский режим пытается запугать нас, вызвать панику и разобщить, мы как никогда прежде должны быть едины! Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, детям войны — всем, кто приближал Победу. Вечная память павшим. Слава поколению победителей!" - отметил Игорь Сапко.








