Состоялся выездной прием граждан с Управлением Минюста России по Пермскому краю 

18 мая 2026
Состоялся выездной прием граждан с Управлением Минюста России по Пермскому краю 

Впервые сегодня в расширенном формате командой Уполномоченного по правам человека в Прикамье состоялся совместный приём с участием руководителя краевого Минюста Ирины Дядичевой, прокурора округа, представителей нотариальной и адвокатской палат.

Выезд начался с посещения колонии-поселения №39 ГУФСИН России по Пермскому краю. Уполномоченный совместно с представителями ОНК осмотрели условия содержания, побывали в местном здравпункте, познакомились с организацией работы учреждения, провёл личный приём.

Отдельное внимание было уделено Центру трудовой адаптации осуждённых. Здесь люди заняты в сельском хозяйстве, переработке продукции растениеводства и животноводства. Также работают пекарня и мукомольный цех.

Краевой омбудсмен вместе с главой Оханского округа Дмитрием Байдиным в местной библиотеке провели приём граждан. Обращений было много.Люди приходили с разными жизненными ситуациями, но значительная часть вопросов касалась темы СВО, в том числе предоставления выплат и мер поддержки.

«По каждому обращению будем разбираться отдельно, чтобы заявители получили необходимые разъяснения и помощь в рамках действующего законодательства», — отметил Игорь Сапко.

В завершение рабочего выезда Уполномоченный заехал в Оханский краеведческий музей имени П. Шардакова, местную галерею.