Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Ночная деятельность кафе стала причиной обращения к Татьяне Марголиной

11 сентября 2017

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной поступило коллективное обращение жителей поселка Юго-Камский.

«Рядом с нашим домом открыли бар с ночной дискотекой. С тех пор наш дом не спит ночами…» - пишут юго-камцы.

Заявители, для которых ночной сон стал ночным кошмаром, обращались и в администрацию поселения, и в полицию, и в Роспотребнадзор, - но, по их словам, танцующих по ночам это не останавливало.

В интересах жителей поселка Татьяна Марголина обратилась в ГУ МВД России по Пермскому краю с просьбой проверить указанные факты бездействия сотрудников полиции. Также было направлено письмо в адрес Прокуратуры Пермского района.

Ответ из главного управления содержал информацию о том, что по результатам проверки на арендатора и организатора мероприятий составлено 34 протокола, на рассмотрении находятся 6 материалов для составления протоколов об административных правонарушениях, изъято 9 единиц звуковоспроизводящей аппаратуры на сумму 120 тысяч рублей.

Согласно ответу прокуратуры Пермского района, в суд подготовлено заявление о прекращении деятельности кафе в ночное время.

Новости по теме: экология, жилье
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR