Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Краевой омбудсмен ходатайствовал о проведении проверки на жалобу о превышении полномочий сотрудниками правоохранительных органов при задержании  

06 ноября 2019

 

В адрес Уполномоченного по правам человека обратилась женщина в интересах своего сына – женщина пожаловалась на бездействие следователей при рассмотрении материала проверки по факту причинения телесных повреждений ее сыну сотрудниками правоохранительных органов. В деле сообщается, что молодой мужчина в марте 2019 года был задержан и впоследствии осужден за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Женщина считает, что при задержании ее сына сотрудники правоохранительных органов действовали с превышением должностных полномочий и нарушением конституционных прав. Кроме того, здоровью мужчины был нанесен ущерб, длительное время после задержания он вынужден был проходить лечение, хотя при задержании не оказывал сопротивления.

Уполномоченный по правам человека Павел Миков обратился с ходатайством об организации тщательной проверки по указанной информации в адрес СУ СКР по Пермскому краю. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. Проведение дополнительной проверки взято на контроль СУ СКР по Пермскому краю.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR