Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Проблему, озвученную на совместном приеме омбудсмена и депутата ЗС Татьяны Шестаковой, удалось решить  

12 ноября 2019

 

В сентябре 2019 года на совместный прием, организованный Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Павлом Миковым и депутатом Законодательного Собрания Пермского края Татьяной Шестаковой, обратилась жительница дома 188 на улице Екатерининская города Перми.

Женщина сообщила, что жильцы боятся остаться без горячей воды в отопительный сезон, потому что горячая вода отключена уже более чем две недели. Также она сообщила о понуждении жителей к замене бойлера на средства фонда капитального ремонта и отказе в доступе собственников помещений к информации о расходовании средств на содержание и ремонт со стороны УК.

Омбудсмен Павел Миков и депутат краевого парламента Татьяна Шестакова пообещали разобраться в ситуации.

В интересах жильцов Уполномоченный по правам человека обратился в Инспекцию государственного жилищного надзора с просьбой принять меры, если по результатам проверки сведений будет установлено, что права жильцов нарушены.

В результате того, что обращения были направлены в адрес главы города Перми и Инспекции государственного жилищного надзора, было выяснено, что причиной отсутствия горячего водоснабжения в многоквартирном доме является неисправное состояние бойлера. При этом ранее уже было проведено совещание, на котором было принято решение, что УК решит вопрос закупки материалов для замены бойлера за счет средств на текущий ремонт. Администрацией города Перми было оказано содействие УК по демонтажу аварийных секций и установке новых секций, и запуску бойлера. Горячая вода и тепло в доме есть.

Новости по теме: Пермь
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR