Сообщения о жестоком обращении с детьми стала поводом для возбуждении уголовного дела

20 декабря 2019

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова поступила жалоба о систематическом совершении противоправных действий жителем Красновишерска в отношении женщины с детьми. – В защиту племянницы обратилась ее бывшая опекун, беспокоящаяся о благополучии родственницы. Она сообщила, что сожитель, с которым племянница воспитывает детей, не работает, имеет долги по алиментным обязательствам, избивает ее и детей: «А после того, как сожитель отбывает срок по административному аресту, он под угрозой расправ заставляет женщину забирать заявления в полицию…»

Уполномоченный по правам человека в Пермском человека в Пермском крае Павел Миков обратился в адрес ГУ МВД России по Пермскому краю, в прокуратуру Красновишерска с просьбой проверить информацию, указанную заявительницей.

В результате следователем по особо важным делам Чердынского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Г. – по фактам систематических избиений малолетнего ребенка.

Новости по теме: Красновишерский