Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

По обращению гражданки, раннее обращавшейся в адрес Уполномоченного, Европейский суд по правам человека усмотрел нарушение права на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом I статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

16 июля 2021

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Павлу Микову обратилась гражданка России В о несогласии с решением суда о выдворении супруга, гражданина Таджикистана Ф., за пределы Российской Федерации, не смотря на то, что он был единственным кормильцем семьи, на сложившиеся прочные семейные связи, наличие трех несовершеннолетних детей и супруги, граждан Российской Федерации, на то, что задержка с оформлением статуса Б. была вызвана состоянием его здоровья.

Прежде всего, по ходатайству Уполномоченного заявительнице и ее детям были оказаны возможные меры социальной поддержки сотрудниками администрации Карагайского муниципального округа и Министерства социального развития Пермского края.

Кроме того, общественным помощником Уполномоченного Борисом Поносовым заявительнице и ее супругу было оказано содействие в обжаловании решения суда о выдворении.

Исчерпав все возможные меры по защите прав граждан на территории России, в 2019 году общественным помощником было подано заявление в Европейский суд по правам человека. Европейский суд коммуницировал жалобу гражданки В. властям государства-ответчика в 2021 году, усмотрев нарушение права на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом I статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR