Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Заявителю оказана помощь в оформлении документов для присвоения группы инвалидности

03 декабря 2021

В октябре к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратился житель Перми по вопросу оформления документов на медико-социальную экспертизу.

Еще в начале сентября врачебной комиссией было принято решение о необходимости усиления группы инвалидности заявителю, но прошло полтора месяца, а документы в бюро медико-социальной экспертизы так и не поступили.

Жалоба была направлена по компетенции в Министерство здравоохранения Пермского края.

Согласно информации, предоставленной главным врачом ГБУЗ ПК «Городская клиническая поликлиника №4» по фактам, изложенным в обращении, проведена служебная проверка, запрошены объяснительные с заинтересованных лиц.

Задержка оформления медицинской документации произошла из-за несвоевременного повторного осмотра заявителя врачом-кардиологом, который находился на листе нетрудоспособности в связи сложившейся эпидемиологической обстановкой.

Заявителю медицинские документы для усиления группы инвалидности были подписаны и направлены в бюро медико-социальной экспертизы.

Администрация медицинской организации принесла свои извинения. Заявителю даны разъяснения по вопросам, затронутым в обращении, достигнуто взаимопонимание.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR