Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась молодая мама с жалобой на непредставление подарочного комплекта в рамках акции «Подарок новорожденному».

27 июня 2022

В обращении заявитель сообщила: «Родила 17 марта 2022 года. В отделе ЗАГС подарка не получили, сотрудники сослались на плохих поставщиков, но уже май, ребенку третий месяц, а сдвигов по-прежнему нет. И так по всему Пермскому краю».

По запросу Уполномоченного, Министерство социального развития Пермского края сообщило, что проблемы с предоставлением «Подарка новорожденному» возникли в связи с неисполнением поставщиком условий заключенного государственного контракта. Министерством принято решение о расторжении контракта.

В настоящее время Министерством заключен государственный контракт с новым поставщиком, начало поставок подарочных комплектов предполагается в июне-июле 2022 года.

Во всех территориях края органы ЗАГС ведут реестры семей, не получивших подарочные комплекты. За указанными семьями сохраняется право получения подарочного комплекта. В условиях нового контракта предусмотрено увеличение размера некоторых предметов в составе подарочного комплекта с учетом возраста детей. Кроме того, ряд предметов в составе подарочного комплекта не теряют своей функциональности и по достижении ребенком возраста одного года.

При поступлении подарочных комплектов будет осуществлено информирование о возможности получения. Родители, смогут подойти в отдел ЗАГС с паспортом и получить подарочный комплект. В случае отсутствия возможности получения комплекта самостоятельно, социальными службами будет оказано содействие в доставке по месту жительства

Новости по теме: Восстановленное право,
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR