Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В результате прокурорской проверки, проведенной по инициативе Уполномоченного, выявлено нарушение прав гражданина о разумных сроках уголовного судопроизводства.

06 июля 2022

Статьей 6.1 Уголовно – процессуального кодекса Российской Федерации определено что уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок, учитываемый правовой и фактической сложностью уголовного дела, поведением потерпевшего и иных участников досудебного производства по уголовному делу, достаточностью и эффективностью действий должностных лиц, производимых в целях своевременного возбуждения уголовного дела, установления лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого, обвиняемого в совершении преступления, а также общая продолжительность досудебного производства по уголовному делу.

По инициативе краевого омбудсмена проведана прокурорская проверка доводов, изложенных в обращении адвоката Т., в интересах гражданина К. В результате проверки указанные сведения о бездействии должностных лиц СУ Управления МВД России по г. Перми нашли свое подтверждение.

По результатам проверки вынесено представление о нарушении действующего законодательства Российской Федерации.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR