По требованию Уполномоченного по правам человека в Пермском крае приведено в нормативное состояние помещение для приема передач в исправительной колонии №29 г. Перми.

21 июля 2022

После неоднократных выездов краевым омбудсменом в апреле и мае текущего года в ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю, при непосредственном участии краевого пенитенциарного ведомства, осуществлен ремонт кровли, стен и тротуарной плитки в помещении для приема передач осужденным отбывающим наказание в исправительной колонии от родственников, приобретён и установлен бак с питьевой водой для родственников ожидающих в очереди, кроме того, заменены провода освещения и осветительные приборы в указанном помещении.

Павлом Миковым подчёркнута необходимость создания в каждом исправительном учреждении Пермского края достойных условий для родственников осужденных и других лиц прибывших в учреждения.

Мониторинг прав лиц, содержащихся в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю, а также лиц, прибывших в указанные учреждения, со стороны Уполномоченного по правам человека в Пермском крае будет продолжен.