Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного поступило обращение жительницы г. Перми по вопросу оказания помощи в получении путевки на социальное обслуживание в стационарном социальном учреждении.

18 августа 2022

Заявительница сообщила, что имеет первую группу инвалидности, сама себя обслуживать не может, за ней ухаживает внук, который проживает с ней. Но у внука своя семья, маленький ребенок. Заявительница хотела бы жить в доме-интернате для инвалидов, так как считает, что внуку тяжело ухаживать за ней.

Уполномоченный дважды ходатайствовал в Министерство социального развития Пермского края о необходимости оказать помощь в оформлении документов на социальное обслуживание, так как самостоятельно заявительница не может представить необходимые документы в силу возраста и состояния здоровья.

По ходатайству Уполномоченного специалистами территориального управления Министерства по г. Перми оказано содействие заявительнице в решении данного вопроса: была проведена комплексная оценка жизненной ситуации заявительницы и предложены различные мероприятия по оказанию помощи:

  • предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;
  • направлено ходатайство в медицинскую организацию для оказания содействия в прохождении медицинской комиссии для помещения в дом-интернат;
  • помещение во временный приют Государственного бюджетного учреждения Пермского края «Пермский геронтопсихиатрический центр», для оформления медицинской карты с последующей выдачей путевки в дом-интернат.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR